На Пархоменко и Косыгина полночи горели иномарки

Автор фото: vk.com/spb_today
Горящие автомобили добавили работы петербургским пожарным минувшей ночью.
Полыхающие легковушки тушили в двух районах города: Выборгском и Красногвардейском.
Пожар произошёл на проспекте Пархоменко. В МЧС уточнили, что вызов по адресу Пархоменко, 18 поступил в половине третьего ночи. Там загорелись сразу три иномарки, стоявшие рядом. В Toyota Corolla сгорело всё, что могло сгореть, у Skoda обгорела левая сторона, у Toyota Land Cruiser — задняя часть.
С огнём боролись два пожарных расчёта из 10 человек и 2 единиц техники. Пожар тушили почти час, огонь удалось ликвидировать к 03:21.
За несколько часов до этого машины тушили и на проспекте Косыгина. У здания полиции сгорели две машины. Как рассказали очевидцы в соцсетях, сначала загорелась одна, пока ехали пожарные, огонь успел перекинуться на соседнюю.
"Потушили быстро, долго ещё светили фонариками, приехала полиция", — написал свидетель происшествия в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
Ещё один ночной автопожар произошёл в паркинге на Ленинском проспекте, 55, корпус 4. Около полуночи там выгорел резиновый тент на площади 2 квадратных метра. О повреждении автомобилей на парковке не сообщалось.
Накануне вечером из горящего общежития медуниверситета Мечникова эвакуировали 100 человек. Как писал "ДП", пожар длился не менее полутора часов.