Мировой энергетический совет подтвердил отмену юбилейного конгресса в Петербурге

Автор фото: Лидия Верещагина
25-й Мировой энергетический конгресс, который должен был состояться в Петербурге в октябре 2022 года, официально отменён, сообщили ТАСС в Мировом энергетическом совете.
"Мы можем подтвердить, что конгресс в Петербурге отменён. В этом году Мировой энергетический конгресс не состоится", — отметили в организации.
Ранее представитель площадки форума ("Экспофорум") подтвердил "ДП", что в календаре мероприятий на 24–27 октября, даты проведения конгресса, действительно проведение мероприятия не значится. Официальный сайт форума в Петербурге также более недоступен.
В 2022 году проведение конгресса приурочено к столетнему юбилею Мирового энергетического совета. Ещё в рамках ПМЭФ-2019 было подписано трёхстороннее соглашение между МИРЭС, РНК МИРЭС и Фондом Росконгресс об организации конгресса и заседания Исполнительной ассамблеи.
"В 2022 году в рамках конгресса будут представлены самые захватывающие и революционные достижения в области энергетики и те, кто участвовал в их создании. Будет создано уникальное пространство для налаживания новых связей, содействия заключению сделок и обмена мнениями между представителями всех секторов, отраслей и сообществ", — отмечалось в анонсе.