Экс-редактора Первого канала Овсянникову взяли на работу в Die Welt

Марина Овсянникова.
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, оштрафованную за появление в эфире выпуска новостей с плакатом против военной спецоперации России на Украине, взяли на работу в немецкое издание Die Welt.
О новом назначении журналистки сообщил представитель издательского концерна Axel Springer.
Die Welt в понедельник, 11 апреля, опубликовала первый материал Овсянниковой, в котором она рассказывает о причинах своего поступка.
Как ранее писал "ДП", 14 марта Овсянникова ворвалась в студию во время вечернего эфира программы "Время" и развернула за спиной ведущей Екатерины Андреевой плакат с текстом на русском и английском языках, выражающим протест против спецоперации на Украине. Эфир программы не прерывался, ведущая Екатерина Андреева продолжала работу.
Позднее в интернете появилось видео, записанное заранее: в нём журналист объясняла мотивы своего поступка. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инцидент, назвал действия Овсянниковой хулиганством.
В отношении Марины Овсянниковой было возбуждено дело по административной статье. За распространённое в интернете видеообращение антивоенного содержания суд оштрафовал её на 30 тыс. рублей, рассмотрение дела за саму акцию по административной статье "за дискредитацию российских войск" назначено на 14 апреля.