Как ребёнку весело и с пользой провести весенние каникулы, а родителю — отдохнуть?

Компания "Драйв-тур" рекомендует отправить детей на выездную экскурсию в музей или на природу и устроить себе настоящие весенние каникулы — ведь взрослые тоже должны отдыхать!
Пришла весна. Прилетели первые радостные новости для школьников и их родителей — теперь детским группам можно без ограничений посещать музеи. Ведь отдыхать детям нужно обязательно активно, разнообразно и непременно за пределами дома.
Смена обстановки, новые впечатления и общение с друзьями в неформальной обстановке — вот три важнейшие составляющие правильного детского отдыха. К тому же, расширение кругозора сейчас в тренде, а дышать чистым воздухом и изучать культурное наследие гораздо интереснее в компании сверстников.
Компания "Драйв-тур" составила шорт-лист удачных вариантов развлечений на каникулах:
- прогулка в лесу пешком или на лыжах;
- экскурсия на собачью ферму;
- поездка в зубровник;
- поход в зоопарк;
- поездка в музей;
- экскурсия по дворцовым ансамблям пригородов Санкт-Петербурга;
- обзорная тематическая экскурсия по городу.
Выездная экскурсия доставит массу удовольствия детям — при условии, что она грамотно спланирована. Скорее всего, потребуется перевозка групп детей на автобусе и надёжный перевозчик, которому можно доверить своих детей.
Какие автобусы подойдут для перевозки детей:
- безопасные, со всей необходимой документацией;
- с удобными мягкими сиденьями, оснащёнными ремнями безопасности;
- оснащенные системой ГЛОНАСС и климат-контролем;
- укомплектованные аудио- и видеосистемами.
Каждый автобус перед выездом должен проходить предрейсовый осмотр и санитарную обработку дезинфицирующими средствами, а водитель — медицинский осмотр у врача. Маршруты разрабатывают с учётом пробок и дорожной обстановки. И, конечно, персонал в автобусе должен быть опытным, приветливым и внимательным к детям.
Организовать детский отдых проще, чем вам кажется — достаточно обратиться к профессионалам.