Ростуризм: продажа туров с кешбэком досрочно завершится в ночь на 9 апреля

Автор фото: Коньков Сергей
Специалисты Федерального агентства по туризму (Ростуризм) приняли решение досрочно завершить продажи в рамках программы туристического кешбэка.
Как сообщили в Ростуризме в субботу, из-за очень высокого спроса дополнительное весенне-летнее окно продаж завершится в ночь на 9 апреля, а не 30 апреля, как планировалось ранее. В ведомстве подчеркнули, что за последние две недели туры и проживание в отелях с кешбэком приобрели 500 тыс. человек.
"С начала года программой [туристического кешбэка] воспользовались более 1,2 млн человек. Спрос огромный: по сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, он вырос в два раза. А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще", — рассказали в Ростуризме.
Руководитель федерального агентства Зарина Догузова напомнила, что дополнительное окно продаж было запущено по решению российского правительства в качестве антикризисной меры. После внутреннего перераспределения Ростуризм получил дополнительные средства на кешбэк, что позволило оказать существенную поддержку путешественникам по стране весной и в начале лета. Кроме того, подобный шаг стал поддержкой для туристического бизнеса, который оказался в непростых условиях.
В Ростуризме отметили, что у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть ещё неделя на покупку туров. Очередное окно продаж на осенне-зимний период будет проводиться позже. Конкретные даты и подробности в ведомстве пообещали сообщить дополнительно. Отдельное внимание обратили на продажи путёвок с детским кешбэком, которые стартовали накануне. Билеты в детские оздоровительные лагеря будут продаваться по выгодным условиям до конца лета. Обладателей путёвок будут отправлять на отдых с 1 мая и до конца сентября.
Как сообщал "ДП" ранее, программа туристического кешбэка возобновилась по всей стране с 15 марта. Участниками программы могут стать граждане, которые хотят отправиться в поездку до середины июля. При оплате картой "МИР" 20% от потраченной суммы будут автоматически зачислены на счёт покупателя в течение пяти дней после транзакции. Максимальная сумма возвратных средств — 20 тыс. рублей