Очевидцы обнародовали кадры с места падения неопознанного снаряда под Белгородом

Автор фото: скриншот видео t.me/belgorod01
Житель Белгородской области снял на видеорегистратор момент падения неопознанного снаряда рядом с проезжей частью дороги в районе села Никольское под Белгородом.
Очевидец заснял огромную воронку, которая образовалась днём 1 апреля после удара. Вокруг валяются мелкие обломки.
Известно, что артиллерийский снаряд упал в пятницу. Подробностей произошедшего пока нет.
"Снаряд, выпущенный с территории Украины, упал на территорию плодопитомника в селе Никольское Белгородской области. Жертв и разрушений нет", — сказал источник ТАСС.
Власти Белгородской области официально пока не комментируют произошедшее.
Губернатор региона Вячеслав Гладков в telegram-канале сообщил, что "заявлений и комментариев по ситуации пока никаких не было по той причине, что сейчас всю информацию тщательно проверяем, понимая свою ответственность за каждое сказанное людям слово".
Рано утром 1 апреля после авиаударов с двух вертолётов в Белгороде загорелась нефтебаза, пострадали также несколько объектов в промзонах города, в том числе типография. Президенту РФ Владимиру Путину об этом доложили, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Белгородская область РФ граничит с Украиной, протяжённость границы порядка 500 км. Региональные власти уже фиксировали несколько фактов обстрелов территории области с украинской стороны с 24 февраля, когда Россия начала военную спецоперацию на территории соседнего государства.