Сервис такси "Ситимобил" заявил о прекращении работы с 15 апреля

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Работа сервиса такси "Ситимобил" в Петербурге и по всей России прекратится с 15 апреля.
Информация об этом была опубликована в социальных сетях компании в четверг, 31 марта.
"Мы с вами до 15 апреля. Потом сервис прекратит свою работу. А пока вы можете кататься с нами на авто и самокатах, получать бонусы по программе лояльности. Но всё не так печально: "Ситидрайв" и Urent продолжат работать, а вы сможете каршерить и самокатить сколько душе угодно. Спасибо вам за те 15 лет, что выбирали нас. Это было прекрасное время", — говорится в одном из сообщений "Ситимобила".
Как сообщал "ДП" ранее, решение о прекращении деятельности акционеры "Ситимобила" приняли ещё 11 марта. Причины, по которым это произошло, не уточнялись. Представители компании подчеркнули, что выполнят все обязательства перед сотрудниками и партнёрами до завершения работы.
В пресс-службе компании подчеркнули, что приложение "Ситимобил" будет работать в штатном режиме и останется доступным для заказа такси и доставки, а также поиска и аренды электросамокатов. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, присутствовавшие на встрече сотрудников "Ситимобила" с генеральным директоров Виталием Бедаревым, закрытие сервиса связано с нежеланием акционеров продолжать инвестиции.
Ранее об уходе из Петербурга заявила международная сеть магазинов здоровья и красоты Watsons. Бренд был представлен в Северной столице 47 магазинами. Генеральный директор Watsons Russia Андрей Мельников подчеркнул, что решение об уходе с российского рынка было принято ещё в январе 2022 года и никак не связано с проведением военной спецоперации РФ на Украине.