Суд назначил обязательные работы за вульгарное фото у Исаакиевского собора

Автор фото: instagram.com (принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской)
Суд в Петербурге поставил точку в уголовном деле Ирины Волковой, которая сфотографировалась у Исаакиевского собора в нижнем белье.
Дело по статье об оскорблении религиозных чувств верующих было возбуждено в октябре прошлого года. При этом Октябрьский районный суд тогда отказался избрать Волковой меру пресечения в виде запрета определённых действий, указав, что доводы следствия предположительны.
Как сообщает 28 марта объединённая пресс-служба судов, мировой судья участка №40 Адмиралтейского района назначил Волковой 180 часов обязательных работ.
"Летом 2020 Волкова сфотографировалась и сделала видео на фоне Исаакиевского собора, продемонстрировав нижнее бельё. Фото и видео разместила в Сети, чем оскорбила верующих. Также Волковой вменялся эпизод с видео на скамейке на фоне Исаакиевского собора. Дело слушалось в особом порядке", — сообщили в объединённой пресс-службе судов.
Осенью сообщалось, что обвиняемая признала вину и раскаялась. Свидетели обвинения заявляли, что Волкова своими голыми ягодицами оскорбила их, власть, церковь, государство и общество.
Напомним, в октябре 2021 года дошла до развязки нашумевшей история с "интимной фотографией" возле храма Василия Блаженного. Блогера и его подругу, которые имитировали физическую близость в центре Москвы (девушка была одета в полицейскую куртку), приговорили к 10 месяцам колонии общего режима.