Мединский назвал даты очных переговоров между Россией и Украиной

Автор фото: Коньков Сергей
Следующий очный этап переговоров между делегациями России и Украины состоится 29–30 марта.
Об этом помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил 27 марта в своём telegram-канале:
"Сегодня прошёл очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС. В результате принято решение встретиться в очном формате 29–30 марта", — написал Мединский.
Где именно будет проходить встреча, помощник российского президента не уточнил.
Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией "идут вперёд". По его словам, представители Москвы и Киева общаются практически ежедневно и поблагодарил иностранных посредников, которые принимают участие в этом процессе.
Военная спецоперация продолжается на Украине с 24 февраля. В Кремле её целью назвали "денацификацию" и "демилитаризацию" соседнего государства, а также освобождение территорий Донбасса. Запад в свою очередь ввёл против России масштабные санкции, а иностранный бизнес начал массово приостанавливать деятельность на территории страны.
Несколько дней назад Владимир Путин поручил перевести расчёты за экспортируемый газ в национальную валюту, а Центробанк зеркально ответил на заморозку своих активов и ограничил движение средств в недружественные страны. После этого цена на голубое топливо в Европе достигла $1500/м3, а курс евро впервые почти за месяц опустился ниже 100₽. "ДП" обсудил с экспертами, как долго будет укрепляться рубль и что будет, если Запад откажется выполнять условия России. Подробности — в традиционной рубрике "Тема недели".