Беглов проверил запасы лекарств на Фармбазе Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор во время посещения одной из городских больниц.
Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что на городской Фармбазе есть необходимый запас лекарств и медицинских изделий для льготных категорий граждан. В том числе на складе достаточно инсулинов, заверил Беглов.
В субботу, 26 марта, глава города посетил площадку ОАО "Фармбаза" в 5-м Предпортовом проезде.
"[Запас лекарств на базе] рассчитан, по разным наименованиям, на срок до шести месяцев. Лекарства и препараты ежедневно поступают от производителей, а потом распределяются по аптекам. На Фармбазе линейка инсулинов для льготных категорий граждан имеется с запасом до шести месяцев", – сказано в отчёте о визите на сайте Смольного.
Беглов подчеркнул, что, хотя заболеваемость COVID в Петербурге существенно снизилась, в городе всё ещё болеют 16 тыс. человек.
"Необходимо продолжать соблюдать правила, установленные Роспотребнадзором. Масочный режим остаётся обязательным", – отметил губернатор.
Сейчас, по данным Смольного, на Фармбазе хранится более 2,6 млн упаковок лекарств и медицинских изделий. В том числе на складе есть 263 тыс. упаковок инсулинов.
Ранее "ДП" писал, что из-за ажиотажного спроса на фоне санкций в петербургских аптеках возник дефицит препаратов "НовоМикс", "Апидра" и других инсулинов. Власти обещают решить проблему и напоминают, что отечественные фармпредприятия способны полностью обеспечить потребности населения в лекарствах.