Председатель Госдумы Володин опроверг смерть Жириновского

Автор фото: Свистунова Валентина
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин опроверг смерть лидера ЛДПР Владимира Жириновского. О состоянии политика глава нижней палаты парламента сообщил 25 марта в своём Telegram-канале.
"Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив", — написал Володин.
Он подтвердил, что Жириновский находится в тяжёлом состоянии, врачи сделали ему компьютерную томографию.
"Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец", — заключил председатель ГД.
В Минздраве, в свою очередь, уточнили, что состояние лидера ЛДПР оценивается как стабильное, а медики оказывают ему всю необходимую медпомощь.
Пресс-служба ЛДПР также дала комментарий после публикации фейка.
"Мы категорически опровергаем ЛОЖЬ о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация "жёлтой" прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР", — подчеркнули представители политической силы в Telegram-канале.
В сообщении также отмечается, что состояние лидера партии остаётся стабильным и негативных перемен в его здоровье не наблюдается.
UPD: Сенатор Александр Пронюшкин, сообщивший о смерти Жириновского, извинился за публикацию недостоверных сведений и удалил пост.
"Приношу свои извинения за публикацию на моём канале непроверенной информации о Владимире Вольфовиче Жириновском. Пост удалён, причастные к публикации — понесут ответственность", — написал парламентарий.
Ранее источники сообщили о смерти Жириновского в Центральной клинической больнице управделами президента РФ , куда он был доставлен 9 февраля с коронавирусом. Спустя две недели стало известно, что политику требуется операция, однако её проведение оценивали как небезопасное.
В середине марта в состоянии политика наблюдалась положительная динамика, его вывели из комы и он начал работать с документами. Он стал больше времени проводить без поддержки ИВЛ, однако медики по-прежнему периодически погружали его в медикаментозный сон.