СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского

Автор фото: Свистунова Валентина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался в московской больнице после продолжительной борьбы с COVID-19 и последствиями болезни, сообщил 25 марта сенатор Александр Пронюшкин.
Политику было 75 лет. Из жизни он ушёл около 10:45, пишет "РИА Новости".
UPD: Информацию опровергли в Госдуме и Минздраве, пресс-служба ЛДПР сообщила, что состояние политика стабильное и о негативных переменах в его здоровье речи не идёт.
В свою очередь Пронюшкин извинился за публикацию недостоверных сведений и удалил пост.
"Приношу свои извинения за публикацию на моём канале непроверенной информации о Владимире Вольфовиче Жириновском. Пост удалён, причастные к публикации — понесут ответственность", — написал парламентарий в Telegram-канале.
Как сообщал "ДП" ранее, заболевшего коронавирусом политика госпитализировали в Центральную клиническую больницу управделами президента РФ в начале февраля. Спустя две недели стало известно, что политику требуется операция, однако её проведение оценивали как небезопасное.
Представители ЛДПР регулярно сообщали, что их лидер идет на поправку. В середине марта они утверждали, что политика вывели из комы, и лидер политической силы уже начал работать с документами и отдавать различные распоряжения. Тем не менее, Жириновскому всё ещё требовалась поддержка ИВЛ и медики периодически погружали его в медикаментозный сон.
Все "новости" от анонимных источников о состоянии Жириновского в ЛДПР называют слухами и спекуляцией "жёлтой прессы".