В Петербурге задержали кондуктора, подозреваемого в изнасиловании школьницы

Автор фото: istockphoto.com
В Невском районе Петербурга задержали 37-летнего кондуктора, который подозревается в систематическом сексуальном насилии над 12-летней девочкой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело (ч. 4 статьи 131 УК РФ).
О поимке предполагаемого злоумышленника в пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали в понедельник, 21 марта. По словам правоохранителей, мужчина познакомился с девочкой в интернете. О случившемся сотрудникам правоохранительных органов сообщил отец пострадавшей школьницы.
"Вечером 18 марта в полицию Невского района обратился 36-летний мужчина. Он заявил, что в период с июня по сентябрь 2021 года неизвестный мужчина неоднократно совершал половое сношение с его 12-летней дочерью. Девочка общалась со злоумышленником через социальную сеть", — пояснили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти.
Задержать подозреваемого в педофилии удалось через несколько дней после визита отца пострадавшей девочки в полицию. Кондуктора разыскали к вечеру 20 марта: его остановили неподалёку от дома № 2 на проспекте Елизарова. В полиции уточнили, что задержание проходило на основании статьи 91 УПК РФ.
На прошлой неделе в Шушарах задержали мигранта, который приставал к 12-летней школьнице. О действиях гражданина Узбекистана заявила петербурженка, которая заметила ребёнка и подозрительного мужчину в маршрутке у одного из домов в Вилеровском переулке. Сотрудники полиции приехали на место происшествия в течение 10 минут. Во время проверки документов выяснилось, что иностранец находится на территории страны нелегально.
В начале этого года похожий случай произошёл в Колпино, где благодаря бдительности одного из работников торгового центра удалось предотвратить изнасилование 12-летней девочки. Гражданин одной из стран ближнего зарубежья затащил ребёнка в подсобку, однако охранник торгового центра спугнул злоумышленника. Через несколько минут подозреваемого в педофилии задержал наряд патрульно-постовой службы полиции — мужчина пытался затеряться в одном из заведений общепита, располагавшихся в том же ТЦ.