В Шушарах заявили о мигранте, который приставал к 12-летней девочке в маршрутке

Автор фото: Ермохин Сергей
В Пушкинском районе Петербурга решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Узбекистана, который подозревается в педофилии. По предварительным данным, мужчина приставал к школьнице в маршрутном такси.
Инцидент произошёл у одного из домов в Вилеровском переулке накануне, 16 марта. О насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней сообщила неравнодушная петербурженка: женщина позвонила в полицию и рассказала, что взрослый мужчина пристаёт к 12-летней девочке в маршрутке К-3.
В течение 10 минут на место происшествия прибыл наряд ГИБДД, злоумышленника задержали. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина находится на территории страны нелегально. Как сообщает "Фонтанка", спустя несколько часов к сотрудникам правоохранительных органов обратилась уже мать девочки — она написала заявление, что её дочь подверглась насилию. Материалы дела передали следователю СО по Пушкинскому району.
Прошлым летом "ДП" рассказывал о диаметрально противоположном случае в Приморском районе Петербурга, когда несколько мигрантов помогли задержать мужчину, подозреваемого в педофилии. Поймать преступника удалось на Фермерском шоссе, когда тот пытался удержать за руку мальчика и предлагал ему снять одежду за деньги. Заметив подозрительное поведение мужчины, проходившие мимо мигранты скрутили его и удерживали его до приезда полиции.
Не так давно в центре скандала оказался заслуженный артист оркестра Мариинского театра, которого заподозрили в насилии над несовершеннолетней. По предварительным данным, от действий 73-летнего мужчины пострадала его четырёхлетняя внучка. Оказалось, что уголовное дело по факту случившегося было возбуждено ещё летом прошлого года, однако общественность узнала о случившемся только в январе 2022-го.