Медведев перешёл в Telegram и напомнил недругам о мощи России

Автор фото: Юлия Зырянова/POOL/ТАСС
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев завёл канал в Telegram.
Он объяснил, что перешёл на новую площадку, так как этот мессенджер востребован в большей степени, чем "скомпрометировавшие себя известные social media".
Медведев посвятил свой первый пост ситуации вокруг экспансии НАТО, информационной и экономической войне, развязанной против РФ странами Запада.
"Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна... Та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, – явление отнюдь не новое. Она была и в XIX, и в XX веках..." – отметил зампред Совбеза.
По его словам, Запад в последние годы ведёт себя отвратительно, преступно и аморально в отношении России. Медведев подчеркнул, что РФ не получится "перевоспитать по лекалам англосаксонского мира" и заверил, что у страны достаточно мощи, чтобы поставить на место всех "оборзевших недругов".
"Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду", – пообещал Медведев.
Напомним, российские официальные лица, артисты и блогеры массово переходят в Telegram из-за блокировки в РФ доступа к Facebook и Instagram.
C 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины. Решение Москвы о начале операции вызвало резкое осуждение на Западе. Российские официальные лица подчёркивают, что действия РФ являются превентивной мерой, спецоперация направлена против захвативших власть в Киеве "наркоманов и неонацистов", основные цели ВС РФ — демилитаризация Украины, её "денацификация", а также противодействие угрозе со стороны Запада.