Единороссы пообещали помощь петербуржцам, готовым принять детей из Донбасса

Автор фото: Пресс-служба отделения ЕР в Петербурге.
Нина Роговская.
Члены партии "Единая Россия" обещают оказать поддержку петербургским семьям, готовым принять детей-сирот из Донбасса.
Как сообщили в пресс-службе городского отделения партии, при необходимости депутаты-единороссы ускорят оформление документов опеки и попечительства.
"Мы готовы помочь петербуржцам: постараемся сделать процесс наиболее безболезненным и ускорить его. Совместно с исполнительными органами власти будем способствовать тому, чтобы оформление и согласование документов проходило быстро, без чиновничьих проволочек", — заявил депутат Заксобрания Антон Соловьёв.
В пресс-релизе приводится пример многодетной петербурженки Нины Роговской, которая собрала большую партию гуманитарного груза, а теперь готова принять ребёнка из Донбасса.
На вопрос, готов ли кто-нибудь из членов партии усыновить сирот из Донбасса, в пресс-службе реготделения ЕР затруднились ответить. Также отделению партии неизвестно количество семей, изъявивших такое желание.
Ранее правительство РФ определило квоты по регионам России для распределения беженцев из республик Донбасса. Согласно постановлению кабинета министров, 5,9 тыс. человек примут регионы Северо-Западного федерального округа. В городах федерального значения — Москве, Петербурге и Севастополе — размещение беженцев не предусмотрено. Для них определены нулевые квоты по численности вынужденных переселенцев.