В Петербурге 16 марта ожидается малооблачная погода и до +8 градусов

Автор фото: Сергей Коньков
Петербург продолжает находиться во власти западной периферии обширного антициклона "Оливер", который будет способствовать дальнейшему потеплению на Северо-Западе страны.
Согласно прогнозу синоптиков, 16 марта в Северной столице ожидается малооблачная и сухая погода с температурой на 3–4 градуса выше нормы. Об этом в своём telegram-канале рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
"В течение дня воздух в Петербурге прогреется до +6…+8 градусов. В Ленинградской области — до +4…+9 градусов. Ветер будет юго-восточным, со скоростью 2–7 м/с. Атмосферное давление продолжит расти и к вечеру составит 779 мм рт. ст., что существенно выше нормы", — рассказал синоптик.
По словам Михаила Леуса, в четверг погода в Петербурге практически не изменится. Синоптик подчеркнул, что 15 марта стало самым тёплым днём с начала года: максимальная температура воздуха составила 9,2 градуса по Цельсию. До этого момента самые высокие температурные показатели были зарегистрированы 13 и 14 марта, когда столбики термометров остановились на отметке в +6 градусов.
Синоптик отметил, что в центральные регионы России антициклон, напротив, принёс холодный воздух. В частности, в Москве максимальная температура воздуха накануне составила всего +1,7 градуса.
Напомним что, ранее жителям и гостям Петербурга запретили выходить на лёд водоёмов, расположенных в черте города. Новые безопасности вступили в силу с 15 марта. В главном городском управлении МЧС подчеркнули, что нарушители соответствующего постановления будут привлекаться к административной ответственности.