Закрытие McDonald’s на Невском отметили стрит-артом из "Ералаша"

Автор фото: "ДП"
Стрит-арт по мотивам киножурнала "Ералаш" появился перед входом в ресторан McDonald’s на улице Рубинштейна в Петербурге.
Создатели арт-объекта посвятили свою работу уходу западных брендов и компаний из России.
Над дверью ресторана повесили плакат с изображением знаменитой закрывающей заставки киножурнала, которую обычно сопровождает надпись "Всё!". Предположительно, авторы работы — петербургская арт-группы Halvah, пишет издание "Собака.ру". Стрит-арт выполнен в технике коллажа. Фоном для работы стал пакет из McDonald’s.
Плакат продержался на месте несколько минут. Затем его сняли сами сотрудники ресторана.
Сеть ресторанов McDonald's объявила об уходе из России 8 марта. Компания закрыла 850 ресторанов по всей стране. Сеть фастфуда прекратила работу 14 марта.
При этом компания пообещала, что продолжит платить зарплату своим сотрудникам. Перед уходом McDonald's из России в её ресторанах работало 62 тыс. человек.
Как писал "ДП", вечером в воскресенье, 13 марта, в петербургских ресторанах McDonald’s образовались внушительные очереди, некоторые точки переживали повышенный ажиотаж последние несколько дней.
Мэр Москвы Сергей Собянин, объявил, что в столице создадут новую, российскую сеть общепита, а сотрудников компании устроят в новые заведения.