Доктор Курпатов отсудил у бывшего помощника 11 млн рублей

Автор фото: kurpatov.ru
Психотерапевт, телеведущий и автор книг по психологии Андрей Курпатов отсудил у своего бывшего помощника Алексея Иевского 11 млн рублей.
В ноябре прошлого года он подал иск на указанную сумму к компании Иевского "Онлайн Продакшн".
Как следует из данных в картотеке арбитражных дел, иск удовлетворён полностью. Однако детали претензий Курпатова к помощнику не уточняются.
Публичный конфликт между Андреем Курпатовым и Алексеем Иевским начался в сентябре 2021 года. Тогда психотерапевт обвинил бывшего помощника в мошенничестве и присвоении автомобиля Porsche Cayenne за 9,3 млн рублей.
Кроме того, как писал "ДП", Курпатов подал в полицию заявление о краже. По его словам, у него из квартиры на канале Грибоедова пропали серёжки за 2 млн рублей и элитные швейцарские часы за 1,3 млн рублей.
Позднее выяснилось, что у Иевского с Курпатовым был общий счёт. В отношении помощника психотерапевта возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Родители Иевского обнародовали скриншоты переписки сына с Курпатовым, согласно которым последние вели общую финансовую деятельность и обсуждали дорогие покупки. Они уверены, что эти материалы доказывают невиновность их сына.
Алексей Иевский находится под арестом с 8 октября.