Из квартиры доктора Курпатова в Петербурге украли часы и серьги за 3,5 млн

Автор фото: Instagram: @kurpatov_official
Полиция Петербурга выясняет обстоятельства, при которых была ограблена квартира известного психотерапевта Андрея Курпатова.
Как стало известно 14 ноября, воры проникли в квартиру доктора на канале Грибоедова ещё в прошлом месяце, после чего Курпатов сразу обратился в полицию. Сумма ущерба, нанесённого доктору, оценивается в 3,5 млн рублей: по предварительным данным, из квартиры пропали серьги за 2,2 млн рублей, а также элитные швейцарские часы Breguet type XXI стоимостью 1,3 млн рублей.
В преступлении психотерапевт подозревает своего помощника, пишет "Петербургский дневник" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. По словам Курпатова, накануне инцидента они поссорились, а после кражи его подчинённый исчез на автомобиле марки Porsche. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
В нескольких СМИ появилась информация, что накануне 25-летнего подчинённого психотерапевта задержали, после чего суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Комментариев от ГУ МВД по факту случившегося не поступало.
В начале сентября "ДП" рассказывал о крупной краже, случившейся в Кировском районе Петербурга, где неизвестные вытащили из окна квартиры четыре компьютерных системных блока, которые использовались для майнинга криптовалюты. Жертвой домушников стала 36-летняя безработная петербурженка.
Подавая заявление в полицию, женщина предположила, что злоумышленник воспользовался строительными лесами, чтобы попасть в её квартиру на третьем этаже. Сумма ущерба составила почти 2 млн рублей. Изучив место преступления, сотрудники правоохранительных органов сняли найденные отпечатки пальцев и возбудили уголовное дело.