Развитие "Полипласт Северо-запад" не прекращается

Автор фото: ООО "Полипласт Северо-запад"
ООО "Полипласт Северо-запад" — современное предприятие, которое чётко определяет перспективы своего развития. Отлаженное, модернизированное производство, постоянное его расширение — вот залог успеха "Полипласта".
Для реализации задач, стоящих перед ним, только за последнее время был увеличен штат сотрудников на 160 человек. Руководство завода постоянно отслеживает экономическую ситуацию в стране и своевременно индексирует заработную плату в соответствии с фактическим уровнем инфляции — последняя индексация была проведена в июле 2021 года. В частности, еще и поэтому текучки кадров на "Полипласте" не наблюдается.
Но стоять на месте — нерационально. Строится новый завод, так как предприятие намерено расширять производство поликарбоксилатов — поликарбоксилатных эфиров, что, безусловно, является значительным шагом в производстве нового поколения сырья для пластифицирующих добавок в бетон. Именно они будут изготавливаться на новом заводе. В производстве поликарбоксилатов будет применяться уникальная технология, разработанная и запатентованная специалистами ГК "Полипласт".
Выпуск нового поколения поликарбоксилатов на новом предприятии значительно уменьшит критическую зависимость РФ от импорта сырья в таких сегментах рынка, как производство бетона, ведь для производства поликарбоксилатов будет использоваться российское сырье, отобранное в соответствии со стандартами EN. Однако открытием нового завода планы ООО "Полипласт Северо-запад" на 2022–2024 годы не ограничатся. Намечено техническое перевооружение завода по производству суперпластификатора и емкостного парка по хранению химического сырья, начнется строительство второй линии на производстве поликарбоксилатов.
Очевидно, что для реализации больших планов необходимы профессионализм, желание трудиться и заинтересованность в результатах тех людей, кто будет их воплощать. "Полипласту" потребуются рабочие и инженерные должности: электромеханики и электромонтажники, аппаратчики КИПиА, инженеры-химики, химики-технологи, научные сотрудники в химической специализации (по органической и неорганической химии), различные специалисты инженерно-технического состава, забота о которых — одна из задач, успешно решаемых на предприятии.