Основатель "Биокада" Морозов покинул пост гендиректора

Автор фото: Беликов Валентин
В международной биотехнологической компании "Биокад" произошли кадровые перестановки. Основатель организации Дмитрий Морозов покинул пост генерального директора и перешёл на должность председателя совета директоров, сообщает "Ъ-СПб".
Пост руководителя вместо Дмитрия Морозова занял вице-президент по маркетингу, продажам и доступу на рынок Дмитрий Сивокоз.
В пресс-службе "Биокад" отметили, что нового гендиректора сотрудникам представили ещё в конце прошлой недели. Рокировка планировалась с прошлого года. Смена руководства существенно не изменит стратегию предприятия, в приоритете останется развитие направлений работы в рамках лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний, уточнили в компании.
Дмитрий Морозов на посту председателя совета директоров сосредоточится на стратегических вопросах развития "Биокада", при этом ряд направлений он продолжит курировать лично. Все операционные процессы возложены непосредственно на Дмитрия Сивокоза.
Как сообщал в начале февраля "ДП", концерн ЗАО "Биокад" подал иск к ООО "Вакцина человека" в Арбитражный суд Москвы, намереваясь взыскать 2,7 млрд рублей. "Вакцина человека" занимается экспортом вакцины "Спутник", а "Биокад" — производством препарата.