В Петербурге задержали ещё одного участника драки с полицией на митинге

Автор фото: sledcom.ru
Ещё одного участника несогласованного антивоенного митинга задержали в Петербурге за применение насилия к представителю власти.
Пресс-служба городского ГСУ СК 6 марта сообщила, что дело по статье 318 УК РФ возбуждено в отношении 26-летнего мужчины.
По версии следствия, 6 марта в Адмиралтейском районе города, где проходила несанкционированная акция, местный житель, оказывая сопротивление во время своего задержания, толкнул полицейского руками. Мужчину задержали в качестве подозреваемого.
"Следователи дадут самую жёсткую правовую оценку каждому факту нападения или совершения других противоправных действий в отношении представителей власти, стоящих на страже правопорядка", — сказано в комментарии СКР.
Ранее ведомство сообщало о задержании 29-летнего мужчины, оказавшего сопротивление полицейским. Напомним, в ходе прошедшей накануне несогласованной антивоенной акции было задержано 750 человек (оценка МВД). На видео попала стычка участников митинга и полиции. "ДП" писал, что силовики жёстко действовали в отношении протестующих, они использовали дубинки и электрошокеры.
Несанкционированные акции проходят в Северной столице с 24 февраля, когда Россия начала военную спецоперацию на Украине.