Полиция Петербурга жёстко задерживает участников антивоенной акции

Автор фото: t.me/suicidal_friday
В центре Петербурга днём 6 марта проходит массовая несогласованная акция протестующих против военной операции на Украине.
Автозаки и ограждения появились на улицах города уже утром. Участники акции, как обычно собрались у Гостиного двора, а затем двинулись в сторону Исаакиевского собора, передаёт Telegram-канал " ПЬЯTNIЦА".
Правоохранители действуют против протестующих предельно жёстко, применяя дубинки и электрошокеры. Также задержаниям подверглись несколько журналистов, работавших на митинге.
По данным "ОВД-Инфо" (внесён Минюстом РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента), одному из задержанных разбили голову.
Как сообщал ранее "ДП", утром в воскресенье правоохранители пришли с обыском к бывшему координатору городского штаба Навального (признаны в РФ иноагентом, экстремистскими организациями и запрещены) Денису Михайлову.
Также силовики продолжают задержания по делу о ложных минированиях. Telegram-канал "Ротонда", что среди них оппозиционные активисты и правозащитники.