Росавиация продлила запрет на полёты в центр страны и на юг до 14 марта

Автор фото: Тихонов Михаил
Стоянка самолетов в аэропорту Пулково.
Росавиация подтвердила продление режима временного ограничения полётов в аэропорты юга и центра России до 14 марта, говорится в сообщении.
Полёты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста, указали там.
"Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы", — уточняет ведомство.
Полёты авиакомпаний РФ в Калининград осуществляются по расписанию через воды Балтийского моря. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.
Как сообщал ранее "ДП", на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине страны ЕС закрыли воздушное пространство для самолётов из РФ. В Росавиации ответили на это зеркальными мерами. Власти запретили полёты над Россией без специального разрешения самолётов из 36 стран, в том числе из ЕС и Канады.
1 марта чиновники предложили рассмотреть альтернативные маршруты возвращения домой.
Власти Петербурга разъяснили, как можно вернуться домой из стран, закрывших авиасообщение с Россией.