В Петербурге городской и три районных суда получили письма о минировании

Автор фото: Ковалев Петр
В суды Петербурга вновь пришли письма с сообщениями о минировании. Одним из получателей оказался Санкт-Петербургский городской суд.
О поступивших угрозах в Объединённой пресс-службе судов рассказали в пятницу, 4 марта. На данный момент известно, что одинаковые сообщения пришли в три районных суда,
"В Санкт-Петербургский городской суд, Смольнинский и Кронштадтский районные суды Санкт-Петербурга пришли письма о заминировании. Смольнинский районный суд эвакуируется. В Василеостровский районный суд поступило аналогичное письмо", — указали сотрудники Объединённой пресс-службы судов.
В письме, содержание которого также было опубликовано пресс-службой сообщается, что поводом для минирования стала военная спецоперация РФ на территории Украины. Автор письма представился 14-летним подростком, который проживает в Кронштадте вместе с матерью, злоупотребляющей спиртными напитками и ведущей разгульный образ жизни.
"Хочу сказать одно: я разочарован в жизни и я устал <...>. Я взорву их [здания судов] завтра в 10:00 дистанционно, со своего компьютера и мобильного телефона", — указал неизвестный.
Автор: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Примечательно, что в помимо угроз в письме также были указаны номер телефона, который, по словам автора письма, принадлежит его матери. Позже в Объединённой пресс-службе уточнили, что в УМВД по Петроградскому району Петербурга также поступило письмо о минировании Петроградского районного суда.
Напомним, что аналогичные сообщения поступили в петербургские суды и в первый день военной спецоперации РФ по освобождению Донбасса. Угрозы поступили в Санкт-Петербургский городской суд, Красногвардейский, Кронштадтский, Сестрорецкий, Петроградский, Невский, Куйбышевский, Колпинский и Октябрьский районные суды. Вскоре в пресс-службе судов уточнили, что письма пришли также в Московский, Василеостровский, Петродворцовый и Приморский районные суды.