"Пассажиравтотранс" заключил контракт на поставку полусотни автобусов на метане

Автор фото: t.me/transportniytseh
ГУП "Пассажиравтотранс" заключил договор на поставку 48 автобусов Volgabus 5270G4 на метане, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.
"Волгобас Групп" ранее стало победителем конкурса на поставку 39 "газовых" автобусов.
"Существенное снижение цены победителем позволило предприятию увеличить закупаемую партию на девять единиц на основании ст. 51 Федерального закона № 44-ФЗ. Таким образом, до 1 сентября в Петербург поступят не 39, как планировалось первоначально, а 48 автобусов на метане", — уточнили в Комтрансе.
Производитель, как сообщалось ранее, поставит 39 автобусов на 604,877 млн рублей. Таким образом, один автобус обойдётся в 15,509 млн рублей. По результатам конкурса заказчику удалось сэкономить 146,5 млн рублей (стартовая цена контракта составляла 751,4 млн рублей).
Наиболее минимальная сумма была у компании, которая предлагала поставить автобусы "Нефаз" на общую сумму 601,1 млн рублей (15,4 млн рублей за автобус). Заявку отклонили, поскольку в документации отсутствовал номер записи из реестра промышленной продукции, писал "ДП".
Автобусы должны работать на компримированном природном газе, а также оснащены кондиционером, валидаторами, USB-зарядками и медиакомплексами. Оплачивать проезд в них пассажиры смогут бесконтактными банковскими картами.