В Белоруссии начался второй этап переговоров России и Украины

Автор фото: t.me/RusEmbassyMinsk
скриншот видео посольства России в Белоруссии
Второй этап переговоров России и Украины начался вечером в четверг, 3 марта, в Белоруссии.
Он проходит в Беловежской пуще.
Переговоры начались около 17:50 по мск. Члены российской и украинской делегаций на переговорах пожали друг другу руки, следует из первых видеокадров со встречи, которые распространяют посольство России в Белоруссии и российский МИД.
Состав сторон прежний. Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский, украинскую — руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
Ранее предполагалось, что переговоры начнутся около 15:00. Украинская делегация прибыла к месту встречи на вертолётах.
Первые российско-украинские переговоры прошли в Гомельской обрасти Белоруссии в понедельник, 28 февраля. Они продлились 5 часов. По их итогам помощник президента РФ Владимир Мединский подчеркнул, что стороны "нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции", а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не получил желаемого результата.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 3 марта высказал уверенность, что решение ситуации на Украине "будет найдено". При этом он заявил, что РФ выдвигает на переговорах "минимальные для нас" условия. Основная цель: чтобы с территории Украины больше не исходила угроза нападения на Российскую Федерацию.
Военная спецоперация на Украине идёт с 24 февраля. Российские официальные лица заявляют, что её цель — нейтрализация военного потенциала Киева и "денацификация Украины".
Хроника происходящего — в онлайне "Делового Петербурга".