РЖД: поезда в Калининград курсируют в штатном режиме

Автор фото: пресс-служба РЖД
Движение поездов в сообщении с Калининградом осуществляется в штатном режиме, сообщили в понедельник, 28 февраля, в пресс-службе РЖД.
Самый западный регион России с остальной территорией страны связывают три регулярных поезда. Они следуют в Москву, Петербург и Адлер.
Так, поезд №79/80 Петербург — Калининград отправляется 3 раза в неделю, №359/360 Адлер — Калининград — через день, фирменный поезд №29/30 "Янтарь" Москва — Калининград — ежедневный.
В РЖД напомнили, что поезда из Калининградской области следуют транзитом через территорию Белоруссию и Литвы, и на пути через Литву предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.
Калининградский аэропорт Храброво также продолжает работу в штатном режиме. "Полёты российских авиакомпаний в Калининград осуществляются по расписанию с использованием воздушных трасс через нейтральные воды Балтийского моря", — сообщили в пресс-службе аэропорта. Время полёта в связи с этим увеличилось, возможны и изменения в расписании рейсов.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в субботу, 26 февраля, сообщил жителям региона о том, что Калининградская область "готова к любым сценариям", а в связи с закрытием воздушного пространства стран Евросоюза для российских самолётов используется другой авиамаршрут. Перелёт в Москву, по его словам, стал на час дольше.