Петербуржцы проводят выходные в очередях у банкоматов

Автор фото: скриншот с видео 78.ru
Жители Петербурга второй выходной день стоят в очередях у банкоматов, чтобы снять наличные.
В воскресенье, 27 февраля, огромную очередь заметили в одном из торговых центров у банкомата "Тинькофф банка", а также на 9-й Советской улице.
Фотографию, на которой запечатлена длинная цепочка людей в гипермаркете, появилась в паблике "Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети" ВКонтакте". "Творится дурдом. Люди стоят в огромной очереди в банкомат", — написал очевидец.
Пользователи в комментариях предположили, что ажиотаж связан с отсутствием банковских отделений у этой финансовой организации.
Однако аналогичные очереди можно встретить и у банкоматов других банков. Так, 78.ru публикует видео, на котором десятки людей стоят на улице, чтобы попасть в отделение банка.
"На 9-й Советской улице образовалась огромная очередь в банкомат за наличными", — сообщает издание.
Как писал "ДП", ажиотаж из-за снятия наличных отмечают в Петербурге с 24 февраля, вскоре после начала операции российской армии на Украине. О трудностях сообщали клиенты "Сбербанка" и Райффайзенбанка. Банки заявляют, что все операции проходят в обычном режиме.
Параллельно петербуржцы жалуются на невозможность оплатить покупки с помощью сервисов Google Pay и Apple Pay. С этой проблемой столкнулись клиенты банков "Открытие", "Совкомбанк", "Промсвязьбанк" и "Новикомбанк" и некоторых других.
О нестабильной работе Apple Pay и Google Pay 26 февраля также сообщали сотрудники магазинов. В частности, объявление с просьбой пользоваться наличными появилось на входе в супермаркет "Дикси" на Ланском шоссе. Гипермаркеты "Лента" предупреждают покупателей о технических проблемах по громкой связи и через объявления в прикассовых зонах.