В Крым пустят дополнительные поезда "Таврия" за счёт отмены поезда в Карелию

Автор фото: Ермохин Сергей
Частный железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" назначил дополнительные поезда из Крыма в Москву и обратно на ближайшие февральские даты и начало марта.
В связи с усилением крымского направления поезд № 197/198 Москва—Петрозаводск в марте курсировать не будет, сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 25 февраля.
Дополнительный поезд "Таврия" № 195/196 из Симферополя в Москву будет отправляться 25, 26 февраля и 1 марта в 20:00, прибытие в Москву на Казанский вокзал через сутки в 4:00. В составе поезда 25 февраля 1 марта будет 17 плацкартных вагонов и один купейный (штабной), он рассчитан на 866 мест. В субботу, 26 февраля, планируется отправить из Крыма в Москву состав из не менее 12 вагонов.
Из Москвы дополнительный поезд в Симферополь отправится 27, 28 февраля и 3 марта в 14:50 с прибытием через день в 20:10. Поезда проследуют через Тамань, Ростов-на-Дону, Воронеж и Рязань. Время в пути — 32 часа.
Дополнительные поезда назначены в связи с возросшим спросом. Продажи билетов откроются на сайте компании-перевозчика уже в ближайшее время. Цены на билеты в компании пообещали не поднимать, как минимум в ближайшее время.
Повышенный спрос на железнодорожные билеты из южных городов России возник в связи с закрытием аэропортов в южных регионов страны. С 24 февраля по 2 марта приостановлена работа и аэропорта в Симферополе.
"Гранд Сервис Экспресс" в 2019 году организовал пассажирские перевозки в Крым. Поезда "Таврия" курсируют из Москвы и Петербурга в Симферополь и Севастополь.