В Киеве и других городах Украины прогремели взрывы от ракетных ударов

Автор фото: Wikipedia
Утром в Киеве и других городах Украины прогремела серия взрывов, сообщают местные СМИ.
Взрывы произошли рано утром, около 5:00 по местному времени.
"Сообщается минимум о четырёх взрывах в Краматорске, мощном взрыве в Одессе, Харькове, Бердянске, начале мощных обстрелов на Донбассе", — передаёт украинское информагентство УНИАН.
Звуки выстрелов слышали в районе киевского аэропорта Борисполь.
Военное командование Украины сообщает о ракетных ударах по украинским военным штабам и аэродромам, сообщает The Guardian.
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко утром в четверг написал в Facebook, что "российское вторжение" началось с "ракетных ударов по Киеву".
По его словам, обстрелу подвергаются военные объекты, аэродромы и военные штабы, а вдоль границы ведётся артиллерийский обстрел.
Как писал "ДП", накануне власти Украины ввели режим ЧС на территории страны. Он будет действовать 30 дней и может быть продлён.
На территории ДНР и ЛНР эта мера не распространяется, так как там "действует особый правовой режим в связи с операцией Объединённых сил".
Россия эвакуировала сотрудников своих дипломатических ведомств на Украине после признания РФ независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом решении 21 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства обратился к Федеральному собранию с просьбой поддержать его решение и ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Госдума и Совет Федерации единогласно ратифицировали договор о дружбе с ДНР и ЛНР.