МИД КНР осудил односторонние санкции против России

Источник: Pixabay
Власти Китая против введения односторонних ограничений. Об этом напомнила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
"Вы спрашиваете, будет ли Китай также вводить санкции в отношении России? Вам, очевидно, не хватает базового понимания политики правительства КНР", — сказала она.
По словам Чуньин, КНР осуждает решение разногласий путём введения рестрикций и всегда выступает против любых незаконных односторонних санкций.
Однако именно такой путь избрали США, Великобритания и Евросоюз на фоне признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом решении 21 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства обратился к Федеральному собранию с просьбой поддержать его решение и ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Госдума и Совет Федерации единогласно ратифицировали договор о дружбе с ДНР и ЛНР.
Ранее "ДП" писал, какие санкции уже введены в отношении России и какие последствия они несут для национальной экономики и для Европы.