В Петербурге запустили первый кадровый центр нового типа

Автор фото: vk.com/czn_spb
В Купчино открылся первый в Петербурге кадровый центр "Работа в России". Его запустили на базе Агентства занятости населения Фрунзенского района на Бухарестской улице, 61.
Как сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости населения, в этом году в рамках нацпроекта "Демография" откроется ещё один такой центр, а к 2024-му их станет четыре.
"Фактически мы меняем сам принцип работы и с гражданами, и с работодателями. Его суть — оптимальное трудоустройство для человека и максимально эффективный подбор персонала для работодателя за счёт применения целого набора новых сервисов", — заявила первый замдиректора Центра занятости населения Петербурга Татьяна Иванова.
Специалисты кадрового центра проводят первичное тестирование и отбор кандидатов, а также выявляют недостающие навыки, предлагают меры по оптимизации затрат на подготовку и привлечение персонала.
Особое внимание уделено трудоустройству социально уязвимых категорий населения: пожилых людей, молодёжи, женщин с малолетними детьми.
Записаться на приём можно по телефонам: 320-06-52 или 320-06-51 (доб. 7287). Для получения услуг не обязательно вставать на учёт в качестве безработного, добавили в Смольном.
Как сообщал ранее "ДП", в тройку лучших работодателей, по версии hh.ru, попала "Газпром нефть". В топ-50 из петербургских компаний также вошли "Свеза" (37-е место) и "Балтика" (42-е).