Путин поручил выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 тыс. рублей

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин распорядился выплатить по 10 тыс. рублей каждому прибывающему из Донбасса беженцу.
Об этом 18 февраля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в пятницу главы самопровозглашённых ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин объявили об эвакуации жителей из-за угрозы наступления украинской армии.
Средства будут выделены из резервного фонда правительства, пишет РИА "Новости". Сколько беженцев готова принять РФ, не уточняется. Первые автобусы с жителями Донбасса уже отправились в Ростовскую область.
В последние часы с востока Украины поступает тревожная и противоречивая информация. СМИ пишут о серии взрывов в Донецке. По некоторым данным, мужчин в возрасте 18-55 лет из Донецка и Луганска эвакуировать не будут, также сообщается о постановке на первичный воинский учёт 17-летних молодых людей.
Взорванный у здания правительства ДНР УАЗ.
Автор: Baza
Доллар на новостях с Донбасса подорожал до 77 рублей.
Напомним, Россия официально признаёт ДНР и ЛНР особыми районами Украины. Ранее на этой неделе Госдума направила президенту Владимиру Путину обращение о признании самопровозглашённых республик независимыми государствами. В Кремле пока лишь заявили, что это будет означать отказ от Минских соглашений по мирному урегулированию.