В Петербурге завершился период удалёнки в школах и ограничений для детей

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
В Петербурге с 14 февраля перестали действовать ограничения, введённые в начале месяца на фоне распространения омикрона.
В школах Северной столицы с понедельника возобновились занятия в обычном режиме для учащихся 7–11 классов, также снят запрет на работу организаций дополнительного образования (кружков, студий, секций и так далее). Для подростков вновь доступно посещение заведений общепита и торговли, музеев, бассейнов, театров, кинотеатров и цирков.
Ограничения были ужесточены со 2 февраля на фоне взрывного роста заболеваемости COVID-19. Впервые с начала пандемии запреты в основном касались несовершеннолетних. Ещё в середине прошлой недели в Смольном заявили, что фиксируют снижение темпов госпитализации подростков. Вице-губернатор Ирина Потехина объявила, что с 14 февраля основные запреты снимаются, при этом у руководства школ остаётся возможность отправлять на удалёнку классы, в которых есть заболевшие.
Как писал "ДП", торговые центра Петербурга в период детского локдауна столкнулись со снижением посещаемости в пределах 18%.