В Петербурге число классов на удалёнке за неделю сократилось в 100 раз

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге на обучение онлайн в связи с ОРВИ и COVID-19 перевели 75 классов.
Неделю назад на удалёнке находились почти 9 тыс. классов.
Как сообщили в городском комитете по образованию, к 14 февраля на обучении с использованием дистанционных технологий временно находятся 75 классов в 40 школах против 8759 классов в 672 школах неделей ранее. На смешанном формате по заявлению родителей учатся 5 659 школьников, это число незначительно выросло (5 517 по данным на 8 февраля).
Значительно сократилось также и количество закрытых на карантин групп в детских садах: 34 группы в 23 детских садах против 134 группы в 68 детских садах неделей ранее.
Со 2 февраля в связи с ростом заболеваемости COVID на удалённое обучение были переведены учащиеся 7–11 классов, а также приостановлена очная работа кружков и учреждений дополнительного образования. С 14 февраля перестали действовать все ограничения, введённые в начале месяца на фоне распространения омикрона.
В Петербурге до перевода старшеклассников на дистанционное обучение дома находились свыше 100 тыс. учащихся, включая ушедших на карантин, заболевших и обучавшихся в смешанном формате, это почти пятая часть от всего количества школьников в городе.