Трафик аквапарка "Питерлэнд" рухнул на 80% за время детского локдауна

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский аквапарк "Питерлэнд" потерял более 80% гостей за время действия детских коронавирусных ограничений.
В администрации развлекательного комплекса выразили надежду, что власти города больше никогда не будут вводить подобные меры.
В пресс-службе аквапарка сообщили, что с 14 февраля он возобновил обслуживание несовершеннолетних. Вновь начали работать детские аттракционы и действуют детские тарифы.
У посетителей продолжат проверять QR-коды, мерить температуру на входе и просят соблюдать масочный режим. Также действует ограничение по количеству гостей — не более 700 человек внутри аквакомплекса одновременно.
Как писал "ДП", аквапарк "Питерлэнд" закрывали для несовершеннолетних с 28 января по 13 февраля. При этом аквапарк продолжал обслуживать взрослых горожан.
Ограничения были связаны с антиковидным постановлением Смольного, которое фактически запретило весь детский досуг в городе. Приостановлена работа кружков и секций, детям запрещено ходить в театры, музеи, на катки, в бассейны и фитнес-центры. Дополнительное образование перевели в дистанционный формат. Все остальные действующие ограничения продлили до конца марта.
По данным Смольного, за время "детского" локдауна заболеваемость среди несовершеннолетних снизилась в 1,5 раза, почти вдвое сократилась госпитализация несовершеннолетних, а количество болеющих учителей уменьшилось с 5 тыс. до 3 тыс.