Аквапарк "Питерлэнд" закрыли для несовершеннолетних до 13 февраля

Автор фото: Ермохин Сергей
Аквапарк в ТЦ "Питерленд".
Аквакомплекс "Питерлэнд" ограничил посещение для несовершеннолетних из-за COVID-19.
Ограничения будут действовать с 28 января по 13 февраля.
Аквапарк станет недоступным для лиц не достигших 18-летия согласно постановлению губернатора №121, сообщили в пресс-службе организации.
"Продажа детских тарифов приостанавливается, детский город и все аттракционы для детей будут недоступны. В свою очередь вся систематика по контролю и проверке QR-кодов в рамках установленных алгоритмов сохраняется", — указали в "Питерлэнде".
Там напомнили, что в силе остаются требования по обеззараживанию, маскам и контролю термометрии, также соблюдаются нормативы по числу гостей, не более 700 человек одновременно.
25 января, губернатор Александр Беглов внёс изменения в "коронавирусное" постановление. Согласно поправкам, в городе с 28 января 2022 года по 13 февраля 2022 года вводятся дополнительные ограничения, которые касаются главным образом детей.
Приостановлена работа кружков и секций, детям запрещено ходить в театры, музеи, на катки, в бассейны и фитнес-центры. Дополнительное образование перевели в дистанционный формат. Все остальные действующие ограничения продлили до конца марта.
По последним данным, в Петербурге суточный показатель заболеваемости превысил 11 тыс. случаев в сутки. Число госпитализаций превышает 600 ежедневно.