Беглов заявил о сокращении очередей в поликлиниках

Автор фото: Коньков Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что властям города удалось успешно перестроить работу поликлиник, что позволило сократить очереди пациентов.
По его словам, этого удалось достичь благодаря введению электронных больничных и отмене дополнительного ПЦР-тестирования после выписки.
"Во многих поликлиниках заметно сократилось время ожидания на приём к врачу", — отметил градоначальник в эфире "Радио России" в понедельник, 14 февраля.
Беглов добавил, что на пике заболеваемости медики делали до 90 тыс. тестов в день. В среднем же за весь период пандемии на сутки приходится 20 тыс. – 30 тыс. исследований.
Как сообщал "ДП" ранее в понедельник, 14 февраля, за последние сутки в Петербурге выявили 11 384 новых случая заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущим днём суточный прирост заболевших сократился в два раза.
В то же время количество пациентов в ковидных стационарах города почти достигло 9 тыс. человек. На домашнем больничном находятся 156 тыс. петербуржцев, за день их количество сократилось на 2 тыс.