Упавший кирпич убил рабочего на стройке жилого комплекса в Шушарах

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту гибели 44-летнего гражданина Узбекистана на стройке жилого комплекса в Пушкинском районе Петербурга.
Трагедия произошла на строительной площадке на Школьной улице в Шушарах накануне днём, 11 февраля. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, мужчина умер из-за упавшего ему на голову кирпича.
По предварительным данным, кирпичный блок рухнул с высоты 15 этажа, когда рабочие поднимали стройматериалы наверх. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Ранее "ДП" показывал кадры с камер видеонаблюдения, расположенных на территории бумажной фабрики "Коммунар" в Ленинградской области, где из-за упавшей с крыши ледяной глыбы погиб 63-летний рабочий. В момент падения наледи рядом с погибшим находились ещё двое рабочих, однако они не пострадали
Главному инженеру предприятия уже предъявили обвинение по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть человека. Известно также, что следователи уже провели на фабрике обыск, в ходе которого была изъята документация, связанная с организацией рабочего процесса и охраной труда.
В начале этой недели прокуратура Выборгского района Петербурга организовала проверку после гибели дворника, погибшего при аналогичных обстоятельствах на Большом Сампсониевском проспекте. Погибший приехал в Петербург из Узбекистана, ему было 24 года.
После случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили два уголовных дела, одно из которых — о применении насилия в отношении представителя власти.
Во время обыска в офисе управляющей компании ООО "Релакс", которая проводила работы по очистке крыши дома №94 на Большом Сампсониевском проспекте, гендиректор УК Артур Тадевосян напал на следователя, попытавшегося изъять его мобильные телефоны.
В итоге 9 февраля Калининский районный суд предъявил Тадевосяну обвинение и продлил срок его задержания.