Напавшему на следователя главе УК в Петербурге продлили срок задержания

Автор фото: Сергей Коньков
Калининский районный суд продлил срок задержания на 72 часа гендиректору ООО "Релакс" Артуру Тадевосяну по делу о воспрепятствовании предварительному расследованию и насильственных действий против следователя (ч.2 ст.294 УК РФ, ч.3 ст.296 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, следствие ходатайствует о заключении подозреваемого под стражу.
"08.02.2022 Тадевосяну предъявлено обвинение. Вину он не признал полностью", — отмечается в сообщении.
Согласно материалам дела, следователь СК проводил обыск в офисе компании Тадевосяна, в процессе которого решил изъять два его телефона. В ответ глава компании вырвал трубки из рук следователя, сорвал с его лица очки и толкнул, из-за чего тот ударился о стену. Помимо этого Тадевосян препятствовал работе правоохранителя.
Обыск в офисе ООО "Релакс" проходил по делу о гибели дворника, на которого упала глыба льда во время чистки крыши дома №94 на Большом Сампсониевском проспекте. Официально не трудоустроенный мужчина скончался на месте происшествия.
Во вторник, 8 февраля, в офисах коммунальных и дорожных предприятий прошла масштабная серия обысков, связанных с плохой уборкой снега. Их результатом стало возбуждение 19 уголовных дел по фактам хищений денежных средств.