Мужчина попал в больницу после нападения стаи собак под Петербургом

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту госпитализации 59-летнего жителя Ленинградской области. Мужчину доставили в больницу после нападения стаи собак.
О случившемся стало известно в пятницу, 11 февраля. По предварительным данным, жителя садоводства "Пороги" (Всеволожский район ЛО) доставили в больницу накануне днём. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, животные напали на мужчину в деревне Маслово. На теле пострадавшего нашли многочисленные раны от зубов.
По словам мужчины, стая собак напала на него около полудня, а в больницу его доставили около двух часов дня. Медики оценили состояние мужчины как тяжёлое и сообщили о случившемся в полицию.
В конце декабря полицейские организовали проверку после госпитализации 11-летнего мальчика, которого покусала собака. Сообщалось, что животное набросилось на ребёнка в Выборгском районе Петербурга когда тот катался с ледяной горки. Мать ребёнка обратилась вместе с ним в травмпункт, после чего пострадавшего доставили в детскую больницу.
Летом прошлого года сотрудники МВД отчитались о результатах проверки, поводом для которой стало нападение двух бойцовских собак на пожилого мужчину, который выгуливал свою собаку. В момент нападения стаффордширских терьеров петербуржец закрыл питомца своим телом. Позже пострадавший при этом заявил, что считает инцидент случайностью и не станет обращаться из-за полученных травма к врачам.
Свидетели происшествия в свою очередь заявили, что это далеко не первый случай, когда эти собаки атакуют жителей Калининского района. По словам горожан, хозяин животных продолжает выгуливать их без поводков и намордников, несмотря на проявляемую ими агрессию.