В МВД отреагировали на нападение бойцовских собак на петербуржца

Автор фото: скриншот с видео vk.com/kalininskyspb
Полиция Петербурга провела проверку по факту нападения бойцовских собак на петербуржца и его пса в Калининском районе. Установлены все участники инцидента.
Пострадавший заявил, что претензий ни к кому не имеет и к врачам обращаться не будет, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчина заявил полицейским, что считает произошедшее случайностью.
Тем временем, по данным самой полиции, агрессивные собаки не в первый раз атакуют жителей района. Только в 2020 году правоохранители получили три жалобы на их владельца.
"Были выявлены признаки административных правонарушений, установленных региональным законодательством. Материалы по этим нарушениям, в соответствии с законом, были направлены в органы исполнительной власти для привлечения владельца собак к ответственности", — сообщили в полиции.
Ранее "ДП" писал, что в Калининском районе от нападения двух стаффордширских терьеров пострадал пожилой мужчина. В момент атаки он накрыл собой своего пса. Видео происшествия появилось в соцсетях. Очевидцы утверждали, что пострадали и животное, и его хозяин. По словам свидетелей, агрессивные псы "много лет едят собак и людей", но хозяин продолжает выгуливать их без поводков и намордников.