Упавший с крыши снег травмировал годовалого ребёнка в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Жителям Петербурга пришлось обращаться за медицинской помощью из-за травм, полученных их сыном во время прогулки по городу. На коляску, в которой находился ребёнок, упал снег с крыши.
Инцидент произошёл у дома № 37 на 4-й Советской улице накануне, 7 февраля. После случившегося ребёнка доставили в больницу. С места происшествия его забрала бригада скорой помощи. По предварительным данным, у ребёнка диагностировали ушиб передней брюшной стенки, а после оказания медицинской помощи отправили на амбулаторное лечение.
Обстоятельства случившегося уже выясняет прокуратура Центрального района. Как сообщает "Фонтанка", сотрудники надзорного ведомства в том числе выяснят, соблюдались ли требования жилищного законодательства ЖКС №3, сотрудники которого отвечают за уборку снега на вышеуказанной территории.
Утром 8 февраля "ДП" рассказывал о гибели дворника, на которого упала глыба льда. Трагедия произошла у одного из домов на Сампсониевском проспекте накануне вечером. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По факту инцидента также организована прокурорская проверка. Известно, что погибший был гражданином Узбекистана. Официально правоохранительные органы пока не подтвердили, что дворник погиб именно после падения наледи.
А вот многочисленные травмы жительницы Пушкина имеют вполне документальное подтверждение. У девушки, на голову которой упала наледь, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану лобной области, а также ушибы мягких тканей и ссадины затылочной области.