В трёх районах Петербурга снесли незаконные торговые павильоны

Автор фото: gov.spb.ru
Комитет по контролю за имуществом (ККИ) освободил от незаконных торговых объектов три земельных участка в Калининском, Курортном и Фрунзенском районах Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ведомства, землепользователям было предоставлено время для самостоятельного демонтажа строений, но требование исполнил только бывший арендатор участка на Кронверкском проспекте.
"В настоящее время ранее заключённые договоры аренды расторгнуты. Обязательство освободить временно предоставленную территорию предпринимателями не исполнено", — отметили в Смольном.
Сносу подлежали заведение общепита (24 м2) на Дубковском шоссе в Сестрорецке, точка по продаже мобильных аксессуаров (18 м2) на Балканской площади и овощной киоск (6 м2) на проспекте Просвещения.
Против нарушителей возбуждены административные дела, также им придётся возместить затраты на демонтаж павильонов. Владелец магазина на Балканской площади уже оштрафован на 50 тыс. рублей.
В январе сотрудники ККИ освободили 18 незаконно занятых помещений, находившихся в городской собственности. В результате рейдов были выселены кафе, мастерские, склады и офисы.