В десяти районах Петербурга снесли нелегальные автостоянки

Автор фото: vk.com/kkispb
Сотрудники городских служб в десяти районах Петербурга освободили земельные участки, незаконно использовавшиеся для размещения автостоянок.
Как пояснили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, нелегальные паркинги располагались на Большом проспекте В.О, улицах Ленсовета, Десантников, Нахимова, Асафьева, Профессора Попова, Маршала Казакова, на Московском, Комендантском и Приморском проспектах, Благодатной, Киевской улицах, улице Кустодиева, проспекте Сизова, Софийской улице, Северном проспекте, проспекте Авиаконструкторов, Морской набережной, улице Черникова в Ломоносове, Конюшенной улице в Павловске, Первомайской улице в Шушарах.
По некоторым участкам ранее были заключены договоры аренды, но к настоящему моменту они истекли.
Участники рейда демонтировали ограждения, шлагбаумы, будки охраны и один павильон шиномонтажа.
"За самовольное размещение (установку) элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности, которая предполагает наложение штрафа", — заявили в ККИ, добавив, что нарушителям предстоит возместить стоимость работ по сносу автостоянок.
Несколькими днями ранее в Калининском районе снесли пять павильонов с овощами и выпечкой. Торговые точки работали без документов на право аренды земельных участков, о необходимости демонтировать павильоны предпринимателей уведомили заранее.