Арт-пространство в здании гордумы откроют в 2024 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Комитет по культуре Петербурга и центр музыкальной культуры "Чайковский" приступили к проектированию, чтобы реконструировать исторические помещения в здании городской думы не перекрёстке Невского проспекта и Думской улицы.
Как пояснил глава комитета Фёдор Болтин, несколько этажей приспособят под мультимедийные зоны, залы интернет-трансляций. Также там появятся электронная музыкальная библиотека и новый концертный зал.
"Уверен, что арт-пространство, связанное с жизнью и творчеством великого русского композитора, станет новым центром притяжения для петербуржцев и туристов", — сообщил он Instagram, добавив, что первые мероприятия в новом арт-пространстве планируется провести в 2024 году.
В июле прошлого года вице-губернатор Борис Пиотровский заявил, что здание гордумы передадут центру "Чайковский", а в помещениях разместят многофункциональный мультимедийный центр.
В начале сентября Думскую башню открыли для посетителей. В здании проводилась выставка, посвящённая 30-летию возвращения городу исторического имени Санкт-Петербург, а также местам, связанным с именем композитора Петра Чайковского.