У петербургских больниц вновь заметили очереди из скорых

Автор фото: facebook.com
Очереди из машин скорой помощи вновь появились у петербургских больниц, рассказал глава частной скорой Coris Лев Авербах.
В доказательство своих слов медик опубликовал в Facebook фото, на котором можно насчитать около десятка карет скорой помощи.
По словам Льва Авербаха, приёмное отделение больницы принимает 2–3 бригады скорой в час. За 4 часа 10 бригад скорых могут оказать помощь 35–40 больным.
"Неужели за два года в нашем городе невозможно решить проблему очередей из скорых? Задача скорых не стоять в очередях", — написал врач.
Об аналогичной проблеме Авербах писал летом 2021 года. В ночь на 11 июня во дворе больницы св. Георгия не менее 21 медицинской бригады в очереди. Частная скорая, по словам медика, простояла там пять часов, а затем её перенаправили в Покровскую больницу.
Очередь из скорых возникала у Покровской больницы на фоне роста госпитализаций и осенью.
По последним данным, число пациентов ковидных больниц Петербурга превысило 8 тысяч человек. Это на 4,3% больше, чем было днём ранее.
За прошедший день в больницы доставили ещё 699 горожан. Доля свободных коек в красных зонах сократилась почти на 2,5% — до 36,86%.
Всего в городе развёрнуто 9839 коек в 21 больнице.