Бастрыкин потребовал доклад о драке полицейских в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству управления СК в Петербурге представить доклад об обстоятельствах инцидента в отделе полиции Василеостровского района.
В ночь на 1 февраля там произошёл конфликт между сотрудниками ГИБДД и оперуполномоченной уголовного розыска. Один из мужчин повалил девушку-опера на пол, в результате у неё диагностировали перелом плечевой кости.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", — сказано в сообщении на сайте Следственного комитета.
О возбуждении уголовного дела ранее 2 февраля проинформировала пресс-служба управления СКРФ по Петербургу, а в МВД уточнили, что все участники потасовки уволены из правоохранительных органов.
"(Александр Бастрыкин) поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Петербургу Голомбиевскому А.Д. представить доклад об обстоятельствах произошедшего. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК", — говорится в комментарии.
Инспектор ГИБДД задержан, решается вопрос о предъявлении обвинения. Напомним, видео из отдела полиции накануне опубликовали петербургские СМИ. На кадрах запечатлена шумная перебранка, первой, судя по видео, инспектора толкнула девушка-опер, после чего ею занялись как особо опасным преступником.